09-10.12.17. Брест-Пираньи 1:0 ; 1:0 Комментарий Немирко К.С.

09.12.17. Брест-Пираньи 1:0

10.12.17 Брест-Пираньи 1:0

Комментарий: Немирко К.С.

Две похожие по содержанию игры.

И та, и другая с футбольным счётом. Это говорит о низкой забивной способности, что нашей, что соперника. В этой связи две команды имели примерно равные шансы на победу. Разница лишь в том, что соперник всё же вымучил по голу в каждом матче, а мы не смогли. В первой игре пропустили гол на первых минутах из-за несвоевременной смены, непозволительно долго первая пятёрка провела на льду, и логично – их дожали на издыхании. А во второй игре, в середине второго периода, нестандартный дальний бросок игрока Бреста со входа в зону принёс ему результат. В нашей команде так точно и сильно бросить с дальней дистанции пока не способен никто.

Ожидал большего в плане реализации и нацеленности на ворота от ребят составляющих "костяк" команды. Не в огне они были и по движению. Возможно сказались предыдущие непростые матчи, а возможно, нужно подкорректировать тренировочный процесс непосредственно за сутки до игры. Это пища для размышлений тренерскому составу.

10.12.2017 КС 2

Ребят, которые имеют меньше игровой практики, наоборот, оценю положительно. Не подвели и не провалили. Хотя, объективно, нам всем, а им особенно, пока не хватает технической подготовки как в катании, так и в работе рук. Пожелаю им терпения и трудолюбия.

Общий вывод: развиваются все, никто не стоит на месте. В каждой команде по нашему возрасту есть 3-4 определяющих игрока, способных делать результат. Умножьте на количество команд. Получите около 60-70 человек. А в сборную в 16 лет отберут 15 (ещё пять уже будут там по умолчании). И чтобы не просто не отставать, а догнать и перегнать своих сверстников, и войти в число лучших, общих занятий мало. Нужно дорабатывать в свободное время. С тренером, либо самостоятельно, но это нужно делать!!!

Никто не говорит об изнуряющих дополнительных нагрузках. Нет предела совершенству, ловкости и техники работы руками. Бери клюшку в любую свободную минуту и дриблингуй: дома, на улице, на сухом, где угодно. Купи мячи разных размеров и веса, облегчённые шайбы. Обыгрывай стулья, маму, папу, собаку, просто тапочки. Придумывай сам упражнения, подсмотри у звёзд хоккея, спроси у тренера. Нет предела совершенству точности и силы броска. Выходи на улицу, находи места где побросать. Есть возможность – приезжай на сухой лёд.

10.12.2017 КС 3

Развивай гибкость: делай элементарную зарядку и растяжку каждый день по 15-20 мин. Делай пистолетики каждый день по 5 раз на каждой ноге. Живи в руке с эспандером. Всё это не требует сумасшедших физических усилий и больших финансовых затрат. Нужно только поставить цель и очень захотеть достичь её. Помни поговорку: "Пока ты отдыхаешь- твой конкурент становится сильнее!"