3. Skip to Footer

15-16.04.2017г. Пираньи-Гомель 2006 год

piranhas 06 1 piranhasG

15.04. 2017г.

Первая игра: Гомель-Пираньи 3:1. Комментарий тренера: Немирко Константин Сергеевич.

Сегодня соперник полностью владел инициативой. Большой отрезок времени нам приходилось проводить в обороне. Сначала присутствовал небольшой сумбур, но потом парни собрались и достойно держали удар. В середине игры удалось огрызнуться голевой контратакой. Один из наших лидеров показал, что не нужно обладать сверх умениями, чтобы забить гол. Для этого хватает настырных смелых действий и цепкости.
Разочаровал пропущенный гол на последней минуте. Когда нужно было снимать вратаря и пробовать вытаскивать игру, другой наш лидер показал, как без цепкости и заряженности в обороне, превращаешься в пустое место.
Если рядом с тобой соперник с шайбой, ты обязан навязать ему борьбу! Кататься в прокатах недопустимо! Будут сделаны выводы.

piranhas 06 2

piranhas G 1

piranhas G 2

16.04.2017г.

Вторая игра: Гомель-Пираньи 2:6. Комментарий тренера: Немирко Константин Сергеевич.

В общем, команда сегодня показала более содержательный хоккей.
И если вчера просвета в атаке не просматривалось, то сегодня ребята ожили и начали напрягать соперника. Хорошее начало матча напрочь было смазано одной "спящей" парой обороны и таким же крайним нападающим, что обеспечило сопернику комфортный счёт 3:1 к концу периода. Парни не могут понять, что нельзя спать, играя в самую быструю в мире игру. И нужно отрабатывать на льду каждую секунду.
В первом периоде порадовал, наконец-то, уверенно забитый буллит.
Но далее, легко пропущенные голы, поубавили прыти парням и во втором периоде вместо того чтобы продолжать уверенно играть, мы начали жаться к своим воротам, практически отдав сопернику инициативу. А когда висишь на своих воротах, пропущенные голы -вопрос времени. Игру нужно отодвигать от ворот, если не можешь вывести шайбу из зоны, то хотя бы выдавливай соперника в углы.
В третьем периоде при счёте 1:5,  сняли вратаря и играя полторы минуты вшестером смогли забить. Парни провели показательную атаку, начавшуюся из своей зоны, с выходом 2 в 1, разыгранную как по нотам. Молодцы!!!

Жирный минус- снова пропустили гол на последних секундах игры. Пока мы будем жалеть себя и недорабатывать на льду, тяжело рассчитывать на положительный результат.

По вратарям: Порадовал Никодимов, который сыграл уверенно после длительной паузы.
От Марусова жду более надёжной игры. Такой, которую он показал на втором домашнем матче с Гомелем.

И напоследок, хочу всех поздравить с окончанием первого для нашей команды официального Первенства РБ среди детей 2006 года рождения!

Сезон был предсказуемо тяжёлый, но продуктивный и интересный.  Мы все получили бесценный опыт.
В ближайший месяц нам предстоят товарищеские игры. И далее будем определяться по нашему будущему, как нам идти дальше.