Как хоккей помогает детям развиваться?

IMG 5843

Как хоккей улучшает жизни детей во всем мире?

Во всем мире учителя и хоккейные поклонники работают над распространением своей любви и энтузиазма к игре. Будь то тяжелая работа Martial Kouadio (хоккейный проект для 5-17-летних детей в Кот-д'Ивуаре), Академия Шахбада в Индии (которая знакомит молодых девушек со спортом) или работа FreFlyerz в Англии (с молодыми хоккеистами-инвалидами).
Во всем мире преданные люди работают, часто в трудных условиях, чтобы приобщить детей к хоккею.
Почему это важно?
Хоккей предлагает здоровый, активный образ жизни. Это одна из лучших сердечно-сосудистых игр, в которую вы можете играть.
Хоккей включает в себя бег, спринт, изменение направления и большое количество силы, мощности и гибкости.
Для детей такая форма упражнений отлично подходит для развития мышц и силы костей, а также для координации и баланса.

IMG 5827
Движения, связанные с хоккеем, развивают силовые двигательные навыки, такие как способность спускаться с высоты, а также тонкие моторные навыки, которые приходят из-за замысловатой работы с клюшкой.
Следующим важным моментом игры в хоккей является социальное воздействие, которое оказывает командная игра на развитие ребенка. Играя, как часть команды, дети обнаруживают ценность работы с другими. Кроме того, дружеские отношения, основанные на хоккее, могут быть пожизненными.
Благодаря тому, что ребята являются частью команды, они учатся общаться со своими товарищами, доверять и сотрудничать и берут на себя ответственность.
Уроки и навыки, полученные в ходе хоккейных тренировок и игр, понадобятся парням и позже в жизни – это в том числе и способность побеждать и проигрывать.
Игра в составе команды также может оказать огромное влияние на психическое здоровье ребенка. Они развивают чувство позитивной самооценки и гордости за достижения. Все это важно для того, чтобы помочь ребенку разработать сбалансированный взгляд на жизнь, а также научиться справляться со стрессовыми ситуациями.

IMG 5817
Наконец, хоккей может помочь развить умственную гибкость. Это быстрый вид спорта с постоянно меняющимися ситуациями. Играя в эту игру, ребенок может научиться быстро мыслить, принимать решения и адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.

Осознание себя частью командной игры развивает способность ребенка сосредоточиться. Хоккей – стратегический спорт. Нужно понимать, как одно событие может повлиять на другое и выдать другой результат. Это осознание может быть перенесено во все другие сферы жизни.

Приведя детей в хоккей с раннего возраста, вы помогаете им развиваться и расти, а также обеспечивать им здоровую социальную активность, благодаря которой они будут успешны всю свою жизнь.
                                                                                                                                                                            

PIRANHAS