Вы знаете, как ценно поощрять позитивную самооценку у детей?

Дорогие родители, вы знаете как важно и ценно поощрять позитивную самооценку у детей дома, в школе, и в спорте в том числе, притом, каждый день. Это делает ваших детей, а наших воспитанников счастливыми, уверенными, успешными людьми, способными достичь более высокого уровня человеческого потенциала.
Не хотелось бы, чтобы у парня любовь к игре в хоккей зависела от давления, которое на него оказывают взрослые люди в его жизни. Это говорит о том, что родителей больше заботит чувство собственного достоинства и цифры на табло. Но истинный максимальный результат достигается еще и благодаря руководству и образованию, а не только благодаря навыкам. Качественное образование должно быть ориентировано на проблемы самооценки. Это поможет создать здоровые условия роста и развития.
Можно, конечно оттолкнуться от строгой дисциплины, подключить жесткую любовь, поощрение агрессивного поведения, принятие и любовь или сочетание всех этих методов. Значение чрезмерного чувства собственного достоинства или самооценки у ребенка тоже нельзя переоценить. Но понимание и сострадание может помочь родителям добиться более позитивных результатов.
Негативные комментарии и критические замечания о детях - не только в спорте, но и в их жизни - могут быть крайне бессильны и часто приводят к формированию блоков или барьеров в обучении и эффективности.

На уровне мозга игрок может выступать только на самом высоком уровне, фокусируя всю свою энергию на своей собственной игре. Любой процент энергии, который используется, чтобы сосредоточиться на мысли о победе, табло или о судье - это энергия, которая удаляет от способности играть в своих лучших проявлениях. Поэтому очень важна внутренняя мотивация, сосредоточенная на своем желании играть. Когда маленькие дети должны играть как профи, и их критикуют за ошибки, результаты редко бывают положительными. Игра становится работой, а «игра» и забавные моменты теряются слишком рано. Через функцию игры должна происходит работа, и разворачивается творчество. Игра - это единственный способ развить высший интеллект человечества.
Невозможно переоценить важность искренности в разговоре с детьми; положительное подкрепление должно быть более чем простыми словами. Важно быть позитивным и сострадательным просто потому, что это то, что нужно детям. В конце концов, дети и взрослые будут больше уважать друг к друга, добиваясь большего уровня передового опыта.

PIRANHAS