Шахтёр-Пираньи 7:0
Шахтёр-Пираньи 5:2

2006 год

Комментарий  тренера Немирко К.С.

Первая игра разочаровала подходом некоторых ребят к ней. К сожалению, это не то, чего ожидали от команды. Я вижу ряд разных причин. Одни, после хороших игр на  недавнем турнире, откровенно решили, что теперь они всё время молодцы и можно не трудится, всё само получится. Другие, видя полный автобус родителей, решили, что едут на прогулку или пикник. Третьи только включились в состав после игровых пауз и болезней и выпали объективно. Так и начали, пока некоторые мальчики  включили голову, уже получили 0:3. Выходить на игру с лидером группы и не быть внутренне настроенным к "войне" на льду, это не то что непозволительно, это просто невозможно понять и объяснить логически.  Да, потом после жёсткого разговора в перерыве был отличный второй период  с великолепными, но  нереализованными  моментами, забей мы их, и реально было зацепиться за счёт. Но, не забили, а в третьем рискнули, хотели продавить ситуацию, но получили в пустые. В общем, что заслужили, то и получили. Пришлось крепко задуматься по некоторым, как они себя готовят к матчам.
К чести парней, они услышали тренера, и за ночь мозги вставили на место все.
Матч был совсем другим и смотрелся целостно, без провальных отрезков. Мы  терпели давление и внимательно с мозгами отработали в обороне, с  настроем отработали каждую смену всей командой, плюс отличная игра вратаря, который сегодня спасал нас несколько раз когда, казалось бы, некуда было деваться шайбе. Благодаря этой спайке, выдали упорный матч и шли шайба в шайбу всю игру.
За 2 с половиной минуты до конца игры горели 2:3 и имели супер моменты, не реализовали чистый выход в ноль, и ещё  через борьбу, но тоже в ноля с броском. За 2 минуты до сирены пустили обидный  рикошет от клюшки,  последнюю снова в пустые.
Команда сделала выводы и отработала на совесть. Позитивная игра. Молодцы.
Но ребятам нужно уяснить, что нельзя жить прошлыми заслугами. То, что ты молодец был вчера, это осталось вчера, и каждый день нужно заново доказывать чего ты стоишь. Это и есть спорт, и никак по другому!
Поздравляю всех с окончанием официальных матчей первенства 2018-19 по 06 году. Итоги еще предстоит спокойно подвести. Но уже можно сказать, что в этом сезоне, благодаря своему труду, парни сделали реальный шаг вперёд каждый в отдельности и как команда в общем. Подняться со дна на 5 ступеней таблицы за  сезон, это первое  серьёзное командное достижение. При условии трудолюбия и стремления становиться лучше и сильнее, вижу развитие этого движения в дальнейшем.