Орша-Пираньи

29.03.2019

 

29-31.03.2019

г.Орша

Международный турнир среди юношей 2005г.р. "Восточные ворота Беларуси".

Принимала участие команда "Пираньи 06"

По итогам турнира комментарии тренера Немирко К.С.

Очень здорово, что мы смогли принять участие в этом турнире. Бороться с соперниками на год старше, да ещё и в рамках турнира, носящего статус международного — это спортивное счастье для любого спортсмена и тренера. Это бесценный опыт для каждого. И если перед началом турнира у некоторых родителей закрадывались сомнения, а стоит ли, а готовы ли мы, не будет ли всё беспросветно и удручающе..., то к концу турнира ясно стало уже абсолютно всем, кто внимательно следил за играми, что участвовать СТОИЛО!

Целью стояло: закалка характера, укрепление морально волевых качеств на фоне тех, кто нас старше, больше и мощнее, хотелось показать ребятам, что их ждёт в будущем, к чему нужно стремиться, и на что они способны уже сейчас, выкладываясь на пределе. Уверенно скажу, что цели были достигнуты.

 

В первом матче та среда, в которой оказались наши спортсмены, заставила многих из них пережить "культурный шок". Самый больший из нас был меньше среднего из соперников, да ещё в первом же матче нам попался, как потом выяснилось, безоговорочный лидер турнира, прошедший его без поражений. Но уже по ходу этого матча чувствовалось, что ребята смогли "переварить" атмосферу, справиться с волнением и направить свои эмоции в нужное русло. После провального первого периода, мы сумели сплотить ряды и не развалиться под прессом. С одной стороны, тяжело начинать турнир с сильнейшей команды, с другой, возможно, это придало нам толчок на весь турнир. И каждый последующий матч мы проводили уверенней и интересней предыдущего. А в трёх из 5 игр оказали ожесточённое сопротивление. И при удачной реализации вполне могли разжиться очками, например, в игре против Славутича (занял 3 место), в последней игре мы забили первыми и пол игры сражались на равных по счёту.

 

Логично, что мы проигрывали за счёт, иногда, просто огромной разницы в физических качествах, но все соперники отметили наш характер и неуступчивость. И было приятно слышать, как тренеры соперников активно подгоняют своих подопечных криком, видя, что нужна полная самоотдача.

Порадовало как раскрылись ребята в атаке, мы забивали отличные голы. И после беспросветного первого матча, остальные получились с яркими интересными моментами и решениями, общий командный дух был на высоте, все трудились друг за друга. К концу турнира стало видно, что мы стали адаптироваться к высоким скоростям, задвигались быстрее, быстрее стали соображать, быстрее двигать шайбу. То же касается и вратарей, парни, хочешь не хочешь, вынуждены были выживать под пушечными выстрелами мощных соперников, успевать противостоять жёстким быстрым добиваниям, тушить пожары в обороне. Ребятам приходилось быть в полной концентрации и активной работе каждую минуту игры.

 

Даже жаль, что этот турнир подошёл к концу, в таких играх ребята и сами не замечая, растут не по дням, а по часам.

Поздравляю всех с отличной практикой!