15.03.2019

15.03.19 Пираньи-Горки 4:0

16.03.19 Пираньи-Горки 6:5

Комментарий тренера Немирко К.С.

В первой игре получилось сверхнадёжно отработать в обороне. Здесь заслуга всей команды: и защитников, и нападающих, и, конечно, вратаря, который уверенно и солидно зачистил наши огрехи в обороне. Особенно яркий отрезок был за пару минут до конца матча, когда соперник ожесточённо хотел размочить счет хотя бы в концовке. Наш кипер не дрогнул и заслужил свой "сухарь". Сама игра была вязкой, на средних скоростях, с небольшим количеством моментов. Соперник играл в глубокий откат, пытаясь гасить нашу активность вязкой глубокой обороной на рубеже своей зоны, а в случае отбора шайбы, сразу нацеливался на быстрый отрыв в контратаку. С ребятами оперативно внесли корректировки в нашей игре, обговорили как действовать, чтобы выжать максимум в атаке и в то же время не вязнуть в потерях, и не допустить обрезки и провалы. Парни – молодцы!Услышали и выполнили установку. Это и принесло успех. Мы заслужили его своей терпеливой правильной работой.

Второй матч получился практически полной противоположностью первого. В атаке мы выглядели заметно мощнее и креативней, чем в предыдущей игре.И с первых же смен начали создавать голевые моменты. Но дальше, толи некоторые потеряли концентрацию,почувствовав уверенность, толи уверились, что все пойдёт легко, но из-за невнимательности в одном моменте и нерасчётливости действий в другом, счёт к середине периода на табло стал 2:0 в пользу соперника. Радует, что это никак не сказалось на уверенности ребят. Парни продолжили создавать интересные голевые ситуациии в течении ближайших минут восстановили равновесие, а в самом начале второго периода вышли вперёд 3:2. Но это оказалось только началом перестрелки. Насколько мы были интересны в атаке, настолько невнимательны в обороне. Голевое веселье продолжилось, упускаем соперника в отрыв 3:3, пропускаем в меньшинстве и снова проигрываем 3:4. Дальше выдаём отличные моменты в атаке, реализуем только часть, и к концу периода опять ведём 5:4, в начале третьего пропускаем на ровном месте, 5:5, за 3 минуты до конца игры забиваем 6:5.

Игра была похожа на поединок боксёров-камикадзе, которым неважно сколько ударов пропустить, а главное нанести в итоге на один удар больше. Последний удар, на радость,остался за нами. В общем, весёлый матч для просмотра, но только если вы не тренер играющих команд).

Порадовало, что всё же мы больше владели инициативой, лучше контролировали шайбу, и, в принципе,должны были забивать ещё больше. Интересная игра в атаке однозначно в плюс. Командный дух на высоте, появились лидеры, которые взяли на себя судьбу матча, когда это было особенно нужно.

Негатив, это конечно 5 пропущенных шайб. Местами некоторые ребята просто отключались от участия в обороне, отдавали своего вратаря практически на расстрел в упор в некоторых моментах. Как следствие, наш вратарь не смог зацепить за игру. В этом вина всей команды и особенно защитников, должная помощь от них отсутствовала.

Итог выезда: две победы в интересных играх с хорошим соперником. Молодцы, парни, поздравляю! Выезд порадовал!