Лида-Пираньи

22.02.2019

22.02.19 Пираньи-Лида 1:5
23.02.19 Пираньи-Лида 5:6


      Два боевых матча с мощным соперником. Оба похожи друг на друга. Разница лишь в том, что во втором совершили маленькое "чудо на льду", 4 гола в течении 6 минут игры и сумасшедший "камбек", который едва не позволил вырвать хотя бы одно очко.
    Поражения, конечно, огорчают. Но всё же, тренерский штаб благодарен команде за проявленный характер и то, что парни не жалели себя и полностью отдавались игре до последней минуты. Настораживает только тот факт, что 4-5 ребят не смогли справится с собой в начале игр и выходили на лёд с чрезмерным волнением и опаской. Их ошибки и предопределили исход игр. Да, соперник был заметно крупнее и тяжелее нас в размерах. Да, пёр, как танк, но, Ребята, смелость города берёт! А ещё, знаете: большой шкаф громче падает. Не важно кто перед тобой, какой у него вес или рост, как он обучен, если ты смотришь на него глазами кровожадными и уверенными в себе, ты уже победил. А именно так должен смотреть хоккеист желающий победы. Слишком много среди нас "интеллигентов" на льду. Хорошие манеры нужно показывать в жизни, а на площадке побеждают бесстрашные уверенные в себе смельчаки и наглецы. Этого и пожелаю команде 06 года. Этого не хватает нашей команде.

      Ну и последнее, слишком много среди нас физкультурников с мечтами профессионалов.
Хотелось бы, чтобы каждый из родителей и ребят 06 года заглянули в себя и спросили что они хотят от хоккея и чего ждут, и КАКОВЫ ИХ ЦЕЛИ. И, если чего-то ждут и хотят, И, ЕСЛИ ЦЕЛЬ ЕСТЬ, то что они делают для её достижения. Только ответьте себе максимально честно. Время ещё есть, но его немного и меньше с каждым днём. Чтобы не просто догнать, а стать лучше других, мало трудиться как они, нужно трудиться больше.
ЧУДА НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЕТ ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА ЗА ТРУД. А хоккей может или щедро вознаградить или больно ударить.