Гомель-Пираньи

10.02.2019

10.02.19 Пираньи-Гомель 4:3

11.02.19 Пираньи-Гомель 7:3

Хороший выезд. Против Гомеля всегда интересно играть.Матчи получаются быстрыми, упорными, но в тоже время идёт неуступчивая чистая борьба с торжеством атаки. Такова тенденция развития хоккея во всём мире. В такой хоккей играть интересновсем.В первом матче мы мощно начали и на одном дыхании провели два периода, уверенно ведя 3:0, и даже пропущенный гол в конце второго выглядел больше нелогичным. Причём порадовали все линии: и оборона и атака работали гармонично. Защитники своевременно смело и зряче разгоняли атаку, включались с ногами и обыгрышем сами, находили хорошие передачи.За счёт чего атака смотрелась мощно, пятёрка разбегалась дружно, волной. Нападающие показали отличную заряженность на атаку ворот соперника, желание отрабатывать в помощь обороне сзади. Единственное, пока ещё не можем выйти на стабильный процент реализации. Всё-таки 4 нереализованных выхода в ноль это слишком много. 3 период.Неожиданно сбавили обороты.Некоторые решили, что соперник сломлен, как итог, потеря нитей игры. Соперник воспрял, сравнял счёт, а мы "выживали." Молодцы, что всё же вырвали победу. Она заслужена, на неё мы наработали. С командой серьёзно поговорили. Играть нужно все 60 минут при любом счёте, а иначе в секунды всё можно растерять. Для парней это опыт, надеюсь они его усвоили.

Играть утром с первых минут,всё же, мы пока не умеем. У 80% команды голова слышит, но тело не повинуется, а мозг и эмоции в кроватке досыпают.  Отлично, что оставшиеся 20% ребят повели за собой. Благодаря этому костяку, мы были в игре.По сценарию матч выдался залихватский. То мы ведём, то нас догоняют, то мы уже догоняем, то опять ведём. К середине второго мы проигрывали 2:3, к концу второго уже вели 5:3. К этому времени из гипнотического состояния вышла основная часть команды. Причём преображение произошло в считанные минуты. Для начала ребята подрались 5 на 5, а потом, наконец, заработали, задвигались и включились в игру. Результат, отличная боевая победа, и вдвойне приятно, что она волевая, с преодолением себя, с верой и поддержкой друг друга. Это уже похоже на настоящую команду спортсменов, жаждущих победы. Так и должно быть.Сегодня скромно порадуемся, а завтра продолжаем работать над своим развитием дальше. Каждый из парней должен знать, что труда непочатый край, потому некогда валять дурака. Нас ждут интересные дела.