Динамо 2 - Пираньи

09.01.2019

26.01.19 Брест-Пираньи 1:2

27.01.19 Брест-Пираньи 2:1

Комментарий: тренер Немирко К.С.

После грязного хоккея, который соперник продемонстрировал у нас, ехали в Брест ожидая того же. Так оно и получилось. Первая игра прошла полностью под нашим игровым контролем. Общая заряженность нашей команды на игру была на высочайшем уровне. Ребята создали уйму отличных моментов для взятия ворот. Очень радовал рисунок игры. Смелые умные решения, игра в передачу, индивидуальные проходы, наглость в атаке и отборе. Огорчение на этом отрезке: ненужные удаления и слабая реализация. Потому всего скромные 2:0 к середине игры. Там, где должны выжимать в два, а то и в три раза больше. Но...очередное дурацкое удаление и получаем гол в свои. Отрыв всего в одну шайбу стал глотком воздуха для соперника. И тут пошла игра, которую и хоккеем назвать сложно. Это были разборки. Как будто местные пришли дубасить чужаков на районе. Порой "на разы", порой стенка на стенку. Иногда это был бокс, иногда, вообще, бои без правил с удушающими. Происходящее можно было назвать как угодно, но только не хоккеем! Контроль над игрой со стороны судей был полностью упущен. Спортивная неуступчивость и поножовщина - это разные вещи.

"Снимаю шляпу" перед ребятамиза то, что они, в свою очередь, приняли удар и не только выдержали его, но и незамедлительно дали настоящий мужской отпор. Жёстко и по делу. Молодцы ребята! Агрессору нужно давать адекватный ответ.

Поздравляю, заслуженная победа.

Что касается второго матча, то команда победу не заслужила. Соперник хотел больше нас. Конечно, могло сложиться по-разному, даже при неровной блеклой игре, особенно в первой половине матча. В таких играх может спасти хорошая реализация, но пока мы не умеем выжимать даже допустимый минимум из максимума возможностей. Мы выжимаем либо ничего, либо почти ничего. Огромные претензии к команде по заряженности на победу в двух из трёх периодов этой игры. Инициатива была отдана сопернику. "Мы же вчера устали, мы так вчера старались, мы были такие молодцы." Ребята, это было вчера!

Некоторые смогли войти в игру только в конце второго начале третьего периодов, а некоторые так и не смогли.

Причину вижу в отсутствии устойчивой психологии победителя. Её мы в этом сезоне только начинаем зарождать. До этого были годы "смуты" и подготовки. Психология победителя — это то, что гонит тебя вперёд даже когда устал, когда игра не идёт и всё, кажется, против тебя. Она не даёт прогнуться и заставляет вырывать победы в, казалось бы, совсем беспросветных матчах. Когда эта психология укоренится в головах, тогда мы даже в мыслях перестанем давать себе слабину, а будем загибать игру под себя. А пока, когда что-то идёт не так, нам проще себя подсознательно пожалеть.

Продолжаем работать и развиваться. Настрой и желание трудиться нам в помощь.Успех придёт к трудолюбивым и терпеливым.