16-17.11.2018

Пираньи 06 - Шахтёр Солигорск 06

1:3 1:5

Комментарии тренера Немирко К.С.

С нетерпением ждали этих матчей. Ведь мы проверяли себя на фоне явно выраженного лидера нашей группы. Который "катком" прошёлся по всем предыдущим оппонентам и забивает в среднем 12 голов за матч. Усложнили ситуациюпотери в нашем составе: после предыдущих игр получили серьёзные травмы 2 игрока основы 06 года. Несмотря на это, готовились уверенно и без тени сомнения дать бой! Разобрали сильные и слабые стороны противника на видео, дали ребятам чёткие указания как погасить мощный атакующий потенциал противника, а самим раскрыть свой. Основные моменты попробовали на тренировках. Игры показали, что работа была проделана не зря. В первой игре получилось не только держать удар на фоне физически более мощного соперника, но и на протяжении длительных отрезков владеть инициативой. Закрывать соперника в их зоне, создавать не меньше голевых моментов. Как следствие, 0:1 горящие весь матч на табло, смогли в третьем периоде изменить на 1:1. Судьбу же матча решили: наш незащитанный гол и индивидуальное действие лидера соперников, решившегося на дальний щелчок, который получился мощным и точным. Жаль, у нас не хватило запала на финальный штурм, когда сняли вратаря на последних минутах. Удалось создать всего одну реальную возможность, но, промедлив с броском, потеряли шайбу, и в "оборотке" получили гол в пустые ворота.

Второй матчпроходил в похожем ключе. С разницей в том, что после вчерашнего, энергетический запас у нас был не тот. Некоторые ребята заметно просели. И если первый и третий периоды мы сыграли вничью, то во втором периоде нас подловили на секундных выключениях. Очень важно, что команда не сникла после неудачного периода, не развалилась, а выровняла игру, забила гол, и могла забить ещё.

Прошедшие матчи оцениваем позитивно. Серьёзно настраиваемся дальше.

Каждому есть над чем работать, поговорили с ребятами об этом в раздевалке. Есть цель — значит двигай к ней!Улучшай свои навыки на каждой тренировке, дорабатывай самостоятельно.Если спортсмен трудится целеустремлённо и стабильно, прогресс не заставит ждать.