Пираньи-Бобруйск 2006 год

30.03.2017

30.03.2017

Пираньи-Бобруйск 1:5. Комментарий тренера: Немирко Константин Сергеевич.

Сегодня сначала сложилось ощущение, что мы продолжаем играть вчерашний матч. Обилие голевых моментов, видимая инициатива и давление на ворота соперника. Шайба прыгает где угодно: в ногах вратаря, по ленточке пустых ворот, но только не оказывается в воротах. Мы превратили вратарей соперника в героев.
Неумение исполнить решающий бросок- это нехватка мастерства, мастерство дело наживное. Но для того, чтобы его получить нужна ежедневная вдумчивая работа на тренировках. Говорит тренер: поднимай голову при броске или передаче, выцеливай углы, будь то на сухом льду, либо на обычном, значит это нужно делать! 
Те парни, кто меня слышит- научатся. Выбор за вами.

Как позитив, в этом смысле, хочу отметить: 
1. Наш единственный забитый гол. Парни сначала организовали отличную атаку сходу, затем зряче разобрались с вратарём в позиции. 

2. То, как некоторые защитники ЗРЯЧЕ разгоняли атаку: либо хорошим своим движением, либо своевременными длинными передачами в средней зоне, опять же, из движения вперёд. Ключевое слово ЗРЯЧЕ. 

И в общем, наша команда начинает лучше взаимодействовать в пас, ребята показывают интересные розыгрыши, видна мысль.
Но, в спорте работает всем известное правило: не забиваешь ты, забивают тебе.

Есть закон: не можешь забить, не идёт шайба в ворота, значит сделай всё, чтобы не пропустить! У нас это не получилось. И в целом, сейчас игра команды в обороне вызывает претензии. Это касается и нападающих, и защитников, и вратарей. Мы показывали более уверенную и грамотную игру в этом компоненте и с более мощными соперниками.

Парням нужно понять, после успешных игр, планка требований к себе должна только возрастать. Только тогда ты станешь сильней, только тогда будешь прогрессировать.

Всем нам терпенья и трудолюбия, не торопим события.
Уверенно идём дальше.