29.03.2017г. Пираньи-Бобруйск 2006 год

29.03.2017

Пираньи-Бобруйск 3:3. Комментарий тренера: Немирко Константин Сергеевич.

Игры с Бобруйском, уже традиционно, складываются интересными и боевыми.
Сегодняшняя не исключение. Игра в атаке порадовала желанием и смелостью. Ребята создали, как никогда, много голевых ситуаций, владели инициативой. Но, к сожалению, слабая реализация моментов не позволила воплотить наше  преимущество в комфортный счёт на табло, что оставило соперника в игре и дало ему шанс на спасение, которым он и воспользовался.  Бобруйск из 5-7 моментов выжал 3 гола,  проявил характер отыгравшись с 0:2. 

Мы, в свою очередь, не дожимали свои. Радует, что создаём, следующая ступенька - научиться реализовывать.

Нападающим необходимо добавить хладнокровия в завершении атаки, ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗРЯЧИМИ,  БУДЬ ТО БРОСОК ИЛИ ОБЫГРЫШ. А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО УБРАТЬ ВСЯКУЮ СУЕТУ, УСПЕТЬ ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ, УВИДЕТЬ ВРАТАРЯ, И ПОСЛАТЬ ШАЙБУ МИМО НЕГО В ВОРОТА. 
ПОБЕЖДАЕТ НЕ ТОТ, КТО СОЗДАСТ БОЛЬШЕ МОМЕНТОВ, А ТОТ, КТО ЗАБЬЁТ БОЛЬШЕ ГОЛОВ.
В свою очередь, у нашей обороны возникли проблемы при встрече атаки соперника сходу. Нужно уверенней выбирать позицию, активней работать ногами при движении спиной. Здесь пока, к сожалению, есть большой пробел в технике катания. Над этим нужно работать терпеливо и постоянно на каждой тренироке. А многим и дополнительно. Если делать серьёзную ставку на хоккей.
Так же жду более уверенной игры в своей зоне обороны от всей пятёрки. Каждый знает своё место и функцию, нам нужна спокойная ответственная работа по своим позициям.

Готовимся дальше, завтра будет интересно.