Шахтер-Пираньи 2006 год

04.03.2017

1 игра
Шахтёр-Пираньи 10:3. Комментарий тренера: Немирко Константин Сергеевич.

В этот выезд взяли максимально расширенный состав, дома остались только 3 выздоравливающих спортсмена.

Ребята  бились  по мере возможностей и старались выполнять тренерское задание. 
Игра показала, сколько ещё работы над катанием  предстоит парням, не говоря о технике владения клюшкой. Нужно запастись огромным терпением, трудиться, засучив рукава, и выводить свои навыки на уровень, позволяющий чувствовать себя в игре уверенно и комфортно. Что касается составляющей самого матча: команда соперника понравилась - быстрая и техничная. Сегодня мы проиграли свой пятак, необъяснимая потеря концентрации наших защитников на самом ответственном месте. Два соперника постоянно выигрывали борьбу у 3, а то и 4 наших хоккеистов. Это просто недопустимо, за такие вещи будет спрос по полной программе.
В то же время, "костяк" команды держал плотность игры, не уступал сопернику. 
Парни создавали отличные моменты для взятия ворот. Огорчает, что не можем их реализовать. Но я уверен - скоро научимся! Как минус, можно отметить, что нападающие слабо использовали защитников в атаке,  нужно это делать постоянно. Это усилит и разнообразит нашу атаку, придаст осмысленность и солидность.

Второй матч.

Шахтёр-Пираньи 5:2. Комментарий тренера: Немирко Константин Сергеевич.

Игра начиналась в 8.00. Так рано мы ещё не играли. Обращал внимание парней на то, что мы с соперником в равных условиях, и победит сегодня тот, кто начнёт агрессивней и мобильней. К сожалению, дошло только до 5-6 человек. А некоторые вышли на первый период вообще без головы, которая, видимо, осталась досыпать в номере. Потом команда собралась, но начинать играть при счёте 0:4 уже прздно. Играть нужно с первой и до последней секунды максимально сконцентрированно и заряжено. Это главный урок который мы должны вынести.

Готовимся дома дать сдачи Шахтеру и Бобруйску!