Пираньи 1- Энергия. Первенство РБ по 06 году.

25.10.2019
Первенство РБ по 06 году. 25-26.10.19 Пираньи 1- Энергия (Литва) 9:0 Пираньи 1- Энергия (Литва) 9:3 Коментарии тренера Немирко К.С.

Первенство РБ по 2006 году. 25-26.10.2019

Пираньи 1- Энергия (Литва) 9:0
Пираньи 1- Энергия (Литва) 9:3
 
Комментарий тренера Немирко К.С.
 
Долгожданные игры чемпионата. Ожидаемо, игры прошли с нашим большим преимуществом, как в контроле шайбы и создании голевых моментов, так и в территориальном выражении. Мы часто и по долгу закрывали гостей в их зоне, много времени проводили в позиционной атаке. Литовцы пробовали выстроить плотную позиционную оборону, навязывая постоянную борьбу, съедая пространство в углах и, при наших потерях шайбы, рассчитывали на быструю контратаку.
 Наш план был построен на максимальном использовании пространства, ширине действий в атаке, освобождении зон за счёт игры в "стеночку", использовании длинных, растягивающих оборону, передач, и, как только появлялась возможность атаки ворот, тут же использовать её. Так же мы включили диагональное подключение защитника от синей линии в глубину атаки. Это создало для нас новые возможности для вскрытия плотной обороны и создания голевых моментов и бросков. Конечно, при таком вовлечении 4 игроков в атаку, необходимо было обеспечить подстраховку в обороне, что было обязанностью второго защитника и ближнего по моменту нападающего.
Когда ребята следовали плану, возникали хорошие возможности и отличные голы. Ребята чувствовали, что игра в пас на партнёра-это не только правильно и эффективно, но ещё и интересно, и приносит настоящее удовольствие. Для первых игр считаю неплохо, но вижу, что в этом компоненте у нас есть возможность серьёзно добавить. Это то, что поможет ещё усилить нашу игру. Это касается, как начала атаки от защитника, так и розыгрыша шайбы с партнёром между нападающими.
Нужно действовать быстрее при принятии решения, нужно улучшать видение площадки, за счёт своевременных передач быстрей разгонять атаку сходу. 
Рад тому, что ребята давно не забивавшие голы, наконец почувствовали вкус гола: забили сами, либо поучаствовали в голах ассистентскими балами. Теперь это чувство необходимо поддерживать на каждой тренировке и развивать в последующих играх.
Вратарей так же с хорошей игрой! Стоять 90% времени без работы, а потом совершить несколько супер спасений - это очень непросто. 
Дальше сила соперников пойдёт по нарастающей. Серьёзно готовимся. Развиваем свои навыки. И с нетерпением ждём следующих игр.