Турнир имени олимпийского чемпиона Дроздецкого

01.11.2019
"Турнир имени олимпийского чемпиона Дроздецкого". 2009 год. 01-03.11.2019.
"Турнир имени олимпийского чемпиона Дроздецкого", 2009 год.
01-03.11.2019
 
1. Северсталь (Череповец)
2. Динамо (С.Петербург)
3. СКА (С.Петербург)
4. Динамо (Рига)
5. Пираньи (Минск)
6. СКА ХКД (С.Петербург)
 
 
Комментарий по итогам турнира.
Тренер Немирко К.С.

Для любой команды такой турнир - это огромный опыт.
Он вдвойне ценен тем, что турнир имел международный статус. Такие игры достаточно редки и для нас это настоящая находка. Состав участников был очень мощным. Это 3 лучшие команды чемпионата С.Петербурга + крепкий середняк (в чемпионате города С.Петербурга участвуют 24 команды!!!) + сильнейшая команда Латвии. Для нас это было серьёзное испытание.
Могу смело сказать, что съездили мы не зря. Здесь мы прожили целую жизнь. И то, как ребята реагировали на вызовы, дорогого стоит. Я доволен тем, как парни сражались с более мощными физически, более опытными тактически, и накатанными на большом поле, соперниками.
Особенно нам удавались утренние матчи. Когда мы были полны сил, мы показывали лучшие игры. Одна из них принесла нам победу, во второй мы сражались кость в кость, проявляя настоящий спортивный характер. Парни цеплялись за каждый сантиметр льда, бросались под шайбу, терпели боль, держали мощный натиск соперника и атаковали сами! Будь мы чуть поточнее в завершении и вполне могли бы рассчитывать на очки.
 
 
 
Вторые матчи проходили для нас тяжелее.
Это имеет объяснимую причину. Все же, в нашем клубе, усиленная физическая прокачка и целенаправленное развитие выносливости в таком возрасте отсутствует и, как следствие, физическая тренированность ниже, чем у школ старой системы. Потому на вторые матчи мы выходили на фоне недовосстановления и заметно уставшими. Осложняло ситуацию и расписание матчей: два дня мы играли всего с полуторачасовой паузой между играми.
С учётом этого, несмотря на счёт, я доволен тем, как отработали парни и в вечерних играх.
Ложкой дёгтя назову лишь завершающую игру. К сожалению, зная цену матча, мы не смогли проснуться с первых минут, а когда очухались, счёт был уже 0:3. Максимальной выкладки в первой половине завершающей игры я не увидел. К сожалению, некоторые ребята не смогли переступить через накопившуюся за турнир усталость.Некоторые поддались внутреннему червячку утренней несобранности. Все претензии они услышали в глаза. Надеюсь, что они сделают правильный вывод из последней игры.
 
 
Не смотря на это, общая картина от проведённых игр положительная, даже работая сейчас над чистой техникой и имея самый молодой состав на турнире, было видно, что мы способны конкурировать с отличными командами, топами своих регионов. Где-то на равных, где-то больше, обороняясь с проседанием в своей зоне, но мы держали удар. Имея совсем небольшой опыт игры на всё поле, ребята не развалились ни в одной игре.
Порадовали наши голкиперы, они провели отличный турнир и обеспечили команде устойчивость и уверенность, спасая иногда в, казалось бы, безнадёжных ситуациях. Молодцы парни!
Что касается индивидуального сравнения наших парней с соперниками, то по технике рук, без преувеличения, мы были самыми изобретательными. То, что наши парни пробовали через одного, в других командах это пробовали единицы. Это ещё одно подтверждение, того что мы на правильном пути. Всё же хочу, чтобы парни ещё смелее применяли финты, которые мы оттачиваем на тренировках. После этого выезда мы однозначно стали чуточку сильнее.
Горжусь парнями!
Спасибо родителям, сопровождавшим команду в этом выезде, за дружную поддержку, помощь в подготовке к матчам и решении бытовых вопросов.