11-12.01.20. Пираньи-Брест 5:3 Пираньи-Брест 7:1 Комментарий тренера: Константин Немирко

13.01.2020
Всех с победами!

11-12.01.2020

Пираньи-Брест 5:3

Пираньи-Брест 7:1

Комментарий тренера: Немирко К.С.

Очередные матчи первенства страны прошли после новогодней паузы. В обеих играх победы за явным преимуществом по игре, к сожалению, от некогда неуступчивой и конкурентной команды Бреста осталась лишь одна пятёрка и вратарь, которые сражаются насколько хватит сил.
При всём этом, не припомню игр, где процент реализации создаваемых нами моментов был бы таким ужасающим. Особенно, это касается первой игры. Объективно сказалась 10 дневная пауза без льда, но зная ситуацию изнутри, могу сказать, что сейчас это главная проблема нашей команды. То игровое преимущество, которое мы имели, должно было отражаться гораздо более крупным счётом. Раз за разом объясняем ребятам, что здесь всё зависит только от них. Каждую тренировку ты должен ответственно и вдумчиво подходить к голевым ситуациям. Будь то обыгрыш или бросок, должна идти работа мозга: оценка ситуации, принятие верного решения, осмысление (что не получилось и почему), исправление, и всё заново и постоянно. Только осмысляя всё через тренировки сможешь начать забивать в игре.
Ещё одним неприятным откровением стала безобразная игра защитников, особенно в первом матче. Торжество атаки это хорошо, но когда пришло время делать свою непосредственную работу, делай её качественно. Здесь не ночная лига! Здесь молодые люди сражаются за своё спортивное будущее и некоторым нужно это напомнить.
Как позитив, отмечу, что парни  продолжают налаживать командную игру, видно, что все слышат требования тренера и стараются их выполнять. Мы заметно добавляем во взаимодействии через передачу. Да, иногда от чрезмерного желания проскакивают лишние пасы, всё это настроится, главное, что дело двинулось в головах у ребят.Стали появляться интересные комбинации и розыгрыши. Мы становимся солиднее как команда.
Всех с победами!