Итоги турнира по 08 году в г. Пинске. Участвовала команда "Пираньи 09." ⠀ Комментарий тренера: Константин Немирко

16.02.2020

Комментарий тренера: Немирко К.С.

Международный статус турнира придавал ему двойной интерес и дополнительный окрас. Соревноваться с командами из разных стран, представителями разных школ, во первых, интересно, во вторых, набираешь опыта и уверенности вдвойне.
Из 5 проведённых матчей, 3 признаны успешными. Ещё в первый с автобуса долго входили, но всё же, раскачали себя, и первый матч откровенно слабый, где мы выглядели блекло и уступили сопернику, которого обязаны были обыгрывать.
Критерии, на основе которых  оценивались матчи:
1. Заряженность на борьбу, стремление показать свою лучшую игру.
2. Выполнение тактического тренерского задания (зона обороны). Если простыми словами, то необходимо было не спасовать на фоне более КРУПНЫХ, физически СИЛЬНЫХ, старших по возрасту соперников. Требовалось навязывать смелую борьбу и идти в стыки, не уступать ни в одной микродуэли. В дополнение к этому, мы продолжаем работать на становление командной игры во взрослом формате на всё поле. Первый наш шаг - это постановка игры в своей зоне обороны.
Парням ставились конкретные задачи, выделялись зоны ответственности, требовалось показывать разум и понимание своих мест на площадке.
Пусть местами мы играли неровно, но у парней всё яснее становится в головах. Бардака становится всё меньше. Временами получалась вообще показательная командная работа в чётком построении обороны. И даже самые горячие головы к последним играм турнира стали находить свои места.
Как усиление игры, нам необходимо улучшать взаимодействие в атаке. Немного недостаёт дожимать моменты, то не видим хорошо открытого партнёра, то сами плохо открываемся, то недостаёт сил для хорошего плотного броска. Мы, наверное, чемпионы турнира по нереализованным индивидуальным выходам 1 в 0.
Но, если парни будут осмысленно, с желанием трудится на тренировках, не пропускать занятия, а ещё и заниматься дополнительно, тогда улучшение качества реализации - это дело времени. Так же отмечу уверенную игру наших вратарей. Наш основной вратарь подтвердил свой уровень стабильной и надёжной игрой, вся команда, благодаря этому, работала уверенно. Другой только начинает включаться в большой хоккей. Рад, что он получил огромный опыт, приятно удивил и не спасовал в ответственные моменты. Молодцы ребята!
Ошибки были у всех. Был некий спад в одной игре. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я увидел, что ребята на  пути. Однозначно, турнир принёс нам большую пользу.


Всех с хорошим турниром!