Пираньи - Могилев
Комментарий тренера: Константин Немирко

01.03.2020

29.02-01.03.2020

Пираньи-Могилев 1:5

Пираньи-Могилев 4:5
 
Выезд в Могилёв дал много мыслей к размышлению.
Появилось множество вопросов. Какую цену своего труда ребята готовы заплатить за СВОЮ мечту стать хоккеистом? Нет, если мечты нет, то всё хорошо, покатались подышали, пообедали...А если есть, то где  неуёмное желание идти к ней??? Где неугомонность и желание победы в сражении??? Аааа, мы хотим дойти к мечте пройдя стороночкой, не напрягаясь, а другие команды должны уважительно расступиться...
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! В 14 ЛЕТ НА ЛЬДУ НУЖНО РВАТЬ И МЕТАТЬ ВСЁ ВОКРУГ СЕБЯ!!! НУЖНО ПОНИМАТЬ СУТЬ СПОРТА! ИЛИ ТЫ ИЛИ ТЕБЯ!
Первая половина первой игры полное разочарование. Парни в 14 лет безразлично катающиеся по льду...кого и зачем обманывать???Своих родителей, которые платят далеко не лишние деньги??? Тренеров, которые тратят свои эмоции и время и могли бы уделить их другим ребятам, реально вкладывающим большой труд ради своей мечты??? Парни, очнитесь! Вы обманываете самих себя! С таким подходом лучше честно закончить.
Сейчас самое время начинать прокладывать себе дорогу в спортивной жизни! Иначе, через пару лет останется только вспоминать: как я когда-то гонял шайбу.
Да, потом собрались...но счёт на табло был уже 0:4. 
Вторая игра разнится с первой как день и ночь. Полный наш контроль. Уйма созданных голевых моментов, классные атаки, общий командный заряд. Да, нас подвели индивидуальные ошибки, нас подвела слабая реализация: несколько раз шайбе деваться было некуда, но мы умудрялись не попасть в пустые ворота. Но было видно чего хотела команда. Она хотела победы.
Так и только так нужно выходить на каждый матч.
Играть когда играется - это психология любителей. Мы должны быстрее взрослеть, правильно настраивать свой мозг, становиться профессионалами!