Первенство РБ (2006)
Комментарий тренера: Константин Немирко

07.03.2020

Пираньи 06 - Горки 4:3
Пираньи 06 - Горки 5:2

Две заслуженные победы в вязких играх. Могу с этим всех поздравить.
Было нелегко, соперник заметно крупнее нас, но мы техничнее и резче. В принципе, на протяжении каждого из матчей чувствовалось, что мы доведём их до победы, если только не "наворотим делов" сами. Контроль игр был наш, старались двигать шайбу друг другу. Пока не всё видим и местами затягиваем принятие решений в игровых ситуациях, но отрезками просматривались очень интересные взаимодействия. Во второй игре ряд парней здорово проявили себя и в индивидуальном плане. Отличный дриблинг, ребята пробовали те финты, которые мы разучиваем на наших пираньевских тренировках, и у них получалось. Каждому пожелаю не бояться шлифовать свои умения именно в играх. А иначе зачем мы их учим?! Не применяя, ты не только не добавляшь новые умения, но и потихоньку забываешь то, что умел. Во главе у нас сейчас стоит командная игра, но ситуаций на льду, где можно шлифануть личное мастерство не в ущерб команде, хватает. И надо пробовать не стесняться и не зажиматься.
Немного подпортили картину временные "мыслительные затмения" в головах у некоторых парней. Придумывали себе проблемы там, где их быть не должно. Это уже вопрос к чувству ответственности перед командой. Чем мы старше, тем ответственность за результат выше, это нужно уяснить, и, во первых, внимательно слушать требования тренера, а во вторых, выполнять эти требования. Время "что хочу - то и творю" давно прошло: или ты с командой или команда без тебя.
В общем, выездом доволен. Всегда приятно возвращаться не просто потрудившись, а с двумя победами.
Дальше ждут ещё более сложные игры. Развиваем уверенность в себе и серьёзно готовимся, необходимо развивать успех.
Задание на ближайшие недели:
- нападающим: продолжать совершенствовать точность броска, внимательно поработать над реалезацией голевых моментов.
- защитникам: настроить свой "прицел" на нужную высоту броска,  работать над катанием, везде, где есть такая возможность, применять силовые приёмы, не жалеть наших нападающих, а готовить их и себя к играм. Там нас жалеть не будет никто.