Финал. Турнир «Полесские надежды» среди юношей 2009 года рождения.

23.08.2020

Встреча команд: Пираньи - Динамо «Берёза». Наши парни держали в напряжении болельщиков обеих команд до последних секунд матча.

На первой минуте матча Прохор Давидович #75 забивает первую шайбу. До середины третьего периода счёт на табло сохраняется 1:3. Тренер нашей команды берёт 30 секундный тайм-аут, во время которого даёт юным хоккеистам необходимые установки. За 5 минут до финальной сирены Иван Лютич #92 забивает в ворота противника шайбу. На табло 2:3.

До конца игры 2 минуты 20 секунд, на поле 6 полевых игроков, любая ошибка может привести к шайбе в свои пустые ворота. Нервы на пределе. Шестерка полевых запирает соперника в их зоне защиты. Нападающие наносят бросок за броском, но нужно отдать должное защитникам и вратарю противника, шайба никак не пересекает линию ворот. За 22 секунды до сирены Кирилл Черняковский #13, теряя равновесие, падая на колено, отправляет шайбу в ворота Динамо «Берёза». 3:3

Победитель определяется по итогам серии буллитов.

Василий Хомич #18 и Кирилл Летун #19 реализовали свои буллиты. На защите ворот команды Пираньи стоял Никита Петрушин #84, который на третьей попытке соперника не оставил им никаких шансов на победу, выполнив сэйф.

Итог матча 4:3!!!! Победа!!! Золото турнира «Полесские надежды» в наших руках.