Горки 2006 - Пираньи 2006

26.09.2020
Комментарий тренера: Немирко К.С.

Первенство РБ по 06 году.

Горки. 25-26 сентября.

Горки- Пираньи 4:4

Горки- Пираньи 0:9

Комментарий тренера: Немирко К.С.

Поздравляю всех с началом нового сезона. Желаю ребятам крепкого здоровья и сил, чтобы пройти сезон на максимуме возможностей, проявить себя с лучшей стороны и сделать уверенный шаг вперёд в своём спортивном развитии. Первые матчи, считаю, настроили нас на нужный лад.

В стартовой игре нам не хватило спокойствия в головах. Некоторые парни горячились не по делу там, где нужно было отработать спокойно по позиции, сами провоцировали обострение ситуации возле наших ворот, а иногда и помогали сопернику забивать.

В следствии горячности действий, в обороне не было уверенности и спокойствия, мы часто нарывались на разящие контратаки соперника. Как результат, сходу наглотали голов, пришлось отыгрываться сначала с 0:2, потом с 1:3 и, несмотря на достаточно мощную игру в атаке и уйму моментов, смогли довольствоваться только ничьей.

Перед вторым матчем поговорили с ребятами в раздевалке о необходимости повышения концентрации и уровня ответственности при игре без шайбы. Сначала ответь за свои основные обязанности, а потом уже креатив. Рад, что команда услышала. Навели порядок в головах при обороне, убрали остроту от своих ворот, ещё мощнее, а главное результативно  сыграли в атаке. Это и определило успех.

В какой-то момент соперник попробовал переломить ход матча включив жёсткую силовую борьбу, парни и здесь удержали удар и не давали себя в обиду. Заслуженная своим трудом победа. К слову, счёт на табло обманчив, игра не далась легко, как можно подумать по цифрам. Два стартовых периода шла жёсткая неуступчивая игра и только после того, как мы забросили 5-ую шайбу соперник опустил руки, за что мы его и наказали.

Выезд оценю по 5 бальной системе на крепкую 4. Обидную ничью в первом матче отнесу на начало сезона и адаптацию. Впредь мы обязаны подходить к каждой игре не только с горячим сердцем, но и с холодной головой. Выполнение установки тренера обязательно для всех.

Так же пожелаю всем ребятам быстрее набрать свои лучшие индивидуальные игровые кондиции. Нападающим: подтянуть реализацию моментов, улучшить взаимодействие друг с другом через передачу. Защитникам: добавлять в силе броска и уверенности, правильности выбора позиции. Сезон обещает быть интересным.

Отдельно отмечу вратаря Влада Шамко. Парень начинает делать первые серьёзные шаги в своей профессии, набирается опыта серьёзных матчей. Его уверенная игра очень нам помогла. Молодец, так держать!!!

Весь матч