Турнир по 09 году 13-15 мая Санкт-Петербург

15.05.2022
Ещё раз, спасибо родителям за этот выезд!

Турнир по 09 году 13-15 мая Санкт-Петербург.

1. Северсталь Череповец
2. Динамо СПб
3. СШОР 1 СПб
4. СШОР 1 (08) СПб
5. Спартак СПб
6. Пираньи Минск

Итоги первого дня.


Пираньи - СШОР1 СПб - 2:6
Пираньи - Динамо СПб - 1:8


Комментарий тренера: Немирко К.С.


Считаю ребята провели хороший соревновательный день.
С учётом серьёзных соперников, сыгранных, укомплектованных очень ровно, превосходящих в своей основе по росто-весовым данным, не стушевались и показали, что способны бороться. У меня нет больших претензий ни к кому.
Считаю, будь мы чуть хитрее в созданных моментах и внимательней в обороне, счёт, особенно первой игры, был бы намного интересней.
Очень понравилась наша команда в атаке. Выдавали отрезки игры с хорошими комбинациями, отличными индивидуальными действиями, играли смело. Создавали голевые моменты. Не хватало голов.
Вот в обороне необходимо все же работать надёжней, это касается и нападающих. Конечно, здесь  сказывается несыгранность нашей обороны, на фоне этих соперников секундное подвисание и потеря позиции наказываются быстро. Отработать слаженность действий пар обороны, времени просто не было, потому будем адаптироваться непосредственно в игре.

Играм была характерна неровность. Отрезки 5-6 минут проводили на равных, потом шел провальчик, где нас продавливали, и мы пропускали, потом вновь выравнивали игру, и снова, как будто две равные команды.
Радует, что были настоящие лидеры, у которых получалось работать с позиции силы. 

Усиление игры вижу в повышении надёжности в обороне, более жёсткой неуступчивой игре на входе в зону и у своих ворот.
В атаке необходимо добавлять в реализации моментов, также добавить в стабильности на последнем рубеже.

Итоги второго дня.


Пираньи - Спартак СПб 4:3
Пираньи - СШОР 08  2:6


Комментарий тренера: Немирко К.С.


Сегодня мы стали настоящей командой. Единой во всём. Ребята за короткое время смогли сплотиться в единый коллектив, и я искренне могу порадоваться за то, как они сражались друг за друга.
Утренняя победа полностью заслужена самоотдачей и огромным желанием. Все линии отработали монолитно. Возможно атака могла быть чуть продуктивней в концовке создаваемых моментов и тогда удалось бы избежать нервных  последних минут матча.
Защитники сыграли на порядок злее и уверенней. Сегодня выполнили свои функции без вопросов. Отличные силовые приемы, участие в атаке ворот соперника, парни - молодцы.
Второй матч, опасался, что не хватит сил, соперник постарше и играл первую свою игру. Габариты соперника впечатлили. Тем ценнее то, как ребята отреагировали. Два периода сражались на одном дыхании не жалея ни себя ни соперника. При мощном начале сразу получили два не совсем логичных, исходя из происходящего, гола, как будто не заметили этого и продолжили утюжить в атаке, прессовать в обороне. Порой были силовые хоть в подборку НХЛ ставь)))

Нападающие так же не отставали, моментов выровнять счёт была уйма. Реализация пока подводит.
Как ложка дёгтя, буквально на 5 минут в третьем периоде дали слабину, устали, немного сбавили, сделали глупые ошибки и тут же получили ещё 3. Радует, что сразу встрепенулись и снова включились. Смогли забить два, снимали вратаря, играли 6 на 3, но пропустили в пустые.
Хороший день, рад за ребят.
Вечерняя прогулка, как заслуженная награда.
Завтра, возможно, самый серьезный соперник.

Третий игровой день.

Пираньи - Северсталь Череповец 0:7

Комментарий тренера: Немирко К.С.

Северсталь вместе с Динамо СПб - две сильнейшие команды турнира, равные друг другу (между собой сыграли в ничью, что интересно: разница в счёте с ними, у нас получилась совершенно одинаковой, 1:8 и 0:7).
Но если в матче с Динамо мы ещё только входили в турнир, и были "сырее" во всём, то к игре с Северсталью подходили закалённей. Потому было неожиданно видеть чрезмерное уважение к сопернику в первой половине игры. Ожидал совсем другого настроя. После предыдущего дня был уверен, что парни психологически себя приподняли, получили уверенность. Необходимо будет разобраться, страх  это был, недонастрой, или утро и пятая игра. Но так начинать игру неприемлемо. С ребятами обсудили, что важно мощно провести завершающую игру, разминка на земле прошла в полной концентрации. Но то, что я увидел в первом периоде - это команда, которая  совершенно не готова сражаться. На отрезке в первые полтора периода мы показали наверное самую невнятную игру на турнире.Вторая часть матча, особенно третий период, картина резко меняется. Хоккеисты те же, соперник тот же, но мы вдруг начинаем не просто огрызаться, а рубиться на полную катушку. На этом отрезке мы так же пропускали и не смогли забить. Но ведь это совсем другая картина. Когда спортсмен борется не смотря ни на что и не согласен уступать ни в одном моменте, это то, что даёт каждому из парней рост.
Пошла игра кость в кость. Где не мы лежали на льду. Пошли стычки, завязалась реальная борьба.
Какие могут быть претензии к команде в такой ситуации...
Но юные спортсмены должны уяснить, если хочешь чего-то добиться, необходимо приучать себя работать с первой до последней минуты! Что они и услышали по итогу игры от тренеров.

Комментарий тренера, по итогу турнира.

С соревновательной точки зрения этот турнир для нас просто "золото".
Конечно, анализируя соперников и наш клуб, я прекрасно все понимаю и вижу. Массовость, селекция, соревновательная среда, несравнимы.
Потому я особенно рад за парней.
На фоне всего этого мы не выглядели безнадежными. Более того, выдавали отрезки равной бескомпромиссной борьбы и выглядели очень интересными. Тренеры соперников и организаторы отметили нашу команду. Задавали вопросы про конкретных ребят (это ещё один важный аргумент, почему необходимо участие в серьезных соревнованиях).
Да,  имели, возможно незаслуженно, достаточно неприятные итоговые счета, были провальные отрезки, но то, что мы показывали основную часть времени по игре - однозначно порадовало.
Выезд считаю не просто полезным и добротным, а бесценным.
Выражаю вам благодарность, что смогли найти возможность дать своим детям принять участие в таком выезде. Такой турнир в десять раз полезней бесконечных игр "между собой"  в Беларуси и даёт сильнейший толчок для развития вперёд тому, кто ставит такую цель. Глаза открываются у всех и ребята растут не по дням, а по часам.
Конечно, в идеале, 2-3 раза в сезоне принимать участие в турнирах такого уровня. Необходимо к этому стремится.


Ещё раз спасибо родителям за этот выезд!